Долгий кашель у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мы столкнулись с такой проблемой, на новый год ребёнок заболел, всё началось с кашля, за ним сопильки и поднялась температура 38.6, я начала сбивать ибупрофеном, это продлилось два дня, кашель лечила омнитусом, к врачу не пошли так как были праздники, но где то через неделю температура опять поднялась, а кашель продолжался так же, я сменила лекарство на пертусин, дабы избежать привыкания, вроде бы опять же всё прошло удачно, но опять же кашель никуда не уходит, и уже 2 день ребёнок кашляет каждые 5 секунд, без каких либо хрипов, просто сухой кашель не затяжной, буквально 2,3 раза кашельнёт и всё, но очень часто, вчера вечером дала ей зертек, вроде кашель уменьшился, но сегодня к вечеру снова сильный начался, зертек давала утром 5 капель и вечером 5, и так же пертусин, но опять же поднялась температура 38.5, я её сбила, на этой недели нет возможности поехать к врачу, по этому по мере возможности дайте совет что делать и что это может быть. Ребёнку 3 года. За ранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-21 22:12
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, а также общий анализ крови. Возможно потребуется рентген. Нужно исключить бронхит или пневмонию в первую очередь.
Всего доброго.