Пневмония или нет?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Евгений Федорович! 18 октября 2019 года дочка пришла из сада с температурой 37,7, потом 5 дней температура поднималась до 39,3 раза за сутки, осип голос и больше ничего. Педиатр поставила ларингит-делали ингаляции с пульмикортом, пили аскорил. Когда появился кашель влажный делали ингаляции с амбробене, но кашель не проходил около 2-х недель, пропили Панцеф. Но кашель был только при физ. Нагрузке, на холоде и во сне(один раз со рвотой слизью ночью), затем нас выписали и мы неделю отходили в сад с таким кашлем и прицепились сопли, кашель усилился. Кровь сдавали 24 октября и рентген делали(сказали бронхит),10 октября кровь была хорошая, но вот потекли сопли и опять сдали кровь и рентген, по крови не так все плохо, а заключение в рентгене признаки сегментарной пневмонии 23.11.19. Завтра идем к пульмонологу. Но зотелось бы и у Вас спросить, как такое может быть, что кровь нормальная, но соэ 29, а по снимку пневмония? Ребенок веселый, не вялый, температуры нет. Почему может быть так долго кашель? Аллергия исключена
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 16:56
Здравствуйте, Людмила!
Пневмония слева есть, ее надо пролечить. Это легкая пневмония, поэтому только кашель без видимого ухудшения состояния. Кроме того, Вы же уже принимали антибиотики, они свою работу делали.
Людмила 2019-11-24 17:12
Спасибо Вам большое за ответ! Нам в диагнозе написали правда, что правосторонняя! А в домашних условиях это возможно или все-таки лечь в стационар?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 17:19
Оценку состояния можно дать только при осмотре. Если врач согласится вести Вас амбулаторно, то да. Качество снимков из цикла "я Вас умоляю".
Людмила 2019-11-24 17:34
Да, я понимаю про снимок????! Спасибо Вам огромное за оперативность, я немного успокоилась!