Болит горло и температура
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болею уже 2 недели. 5 дней назад мне поставили диагноз катаральная ангина, выписали антибиотик Амоксиклав, ну и плюс сопутствующее лечение. Сегодня 5-ый день антибиотика, но температура также держится (с утра 37-37,1, к вечеру до 37,5-37,7 повышается) и горло ещё побаливает. Вчера экстренно ходила в дежурный кабинет, дыхание чистое, горло практически тоже чистое. Взяли мазок и дали направление на кт. Результаты мазка сказали в течении следующей недели позвонят, скажут. На кт показало, что в лёгких чисто. Там сказали поменять амоксиклав на азотримицин. В целом лечение оставили такое же, только добавили противовирусные. Сегодня к частному лору попала на приём. Он вообще поставил диагноз невроз, и типа горло болит из-за проблем с желудком. Сказал допить амоксиклав и выписал Хайрабезол для желудка и снотворное Атаракс. Я, конечно, всё близко к сердцу принимаю, переживаю из-за всего и вполне допускаю невроз у себя, но не могу сопоставить никак связь между нервами, желудком и моим больным горлом с температурой.
3 ответа
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Подскажите как у Вас дышит нос?
Приложите фото горла
Марина 2020-10-10 07:44
Добрый день. Иногда бывает ощущение заложенности в носу. Чувство стекание слизи бывает, редко. Вздутие иногда. Изжогу, горечь во рту не замечала.