Прививка от ковид и тонзиллит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный в 2016г, хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я привится от ковида.? У меня хронический тонзиллит горло болит почти всегда, иногда восполяется миндалина. Записалась на 5.07, но не знаю делать её или нет? Собираемся ехать в отпуск, дадут ли мне медотвод? Фото горла прикладываю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-03 20:11
Здравствуйте
При таком состоянии можно сделать прививку, она не может обострить течение тонзиллита
В плане тонзиллита пора решить вопрос, сдайте анализ на функцию миндалин и после посетить адекватного Лора.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-03 20:27
Насчёт адекватного лора это сложный вопрос(
А не подскажите как сам анализ называется?
И ещё вопрос, я сейчас пью тонзилгон, мне можно продолжать его пить или на время вакцинации прекратить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-03 21:41
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/la boratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-m indalin/
Правда его не везде делают.
Можно продолжать приём.