Короновирус, или обострение тонзиллита?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сегодня около 5 часов вечера заболело горло, резко! Все началось с першения горла(я до этого ела сухарики и подумала что может дело в них) попила чай, прополаскала, першение прошло, но появилась боль которая усиливается. И красное маленькое пятнышко на горле. У меня хр тонзиллит и я знаю как болит горло именно при тонзиллите, так как болит оно почти ежедневно! Но тут другое. Болит именно верхняя дужка над миндалинами, трудно говорить больно и глотать больно. Недомагания нет, температура в норме, кашель есть, я всегда подкашливаю так как у меня бр астма. (ничего не обычного в кашле не заметила), сыпи, насморка тоже нет, только боль в горле на дужках сверху минлалин, сами миндалины не болят. Полоскаю но боль не проходит, брыщгаю так же спреями. С больными не общалась насколько я знаю. Но два дня назад продавец в магазине была без маски и сопливая, сморкалась. Очень передиваю! Не короновирус ли это? Как понять? Прочитала много про это Но совсем запуталась. Где то пишут что горло не болит при короне где то наоборот пишут. Нещнаю что и думать у меня просто паника! Может бежать сдавать тест?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-06 22:20
Наталья! Если в городе есть ковид19, то примите меры, как этого требует пандемия. Вызовите врача терапевта домой для осмотра. Сами не ходите в поликлинику. Врач решит, какие принять меры. Сейчас спрей Мирамистин на слизистую ротоглотки. Капли Гриппферон в нос. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-07-06 22:38
Спасибо. У меня ещё позавчера под языком вылезло стоматита 2 шт и сегодня герпес на губе. У нас врачи на дом не ходят без температуры, и анализы на ковид бесплатно не берут, только платно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-06 23:06
Наталья! Но, население как- то получает помощь от заболеваний. Вам все равно следует звонить в поликлинику и получить у них рекомендации. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Наталья 2020-07-07 20:14
Здравствуйте! У меня ни одно так другое. Сегодня аскипятила чайник (а он у нас не прозрачный) и налила заварку в кружку а затем воду и выпила 2-3 кружки чая, затем во рту стало как то кисло. Я хотела долить чайник, заглянула туда а вода делтая, делтая и на дне аж песок ржавый! Набирала из под крана дома! Выпила три кружки чая с такой водой и возможно ребенок тоже пил. Я в расстройстве что теперь со мной будет? Выпила два раза Полисорб.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-07 20:42
Наталья! Полисорб принимайте 3 дня. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-07-07 20:51
Спасибо. А это очень опасно да? Не будет столбняка если например эрозии есть в желудке или отравления?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-07 22:06
Наталья! Столбняк не передается при употреблении воды.