Потеря запаха и вкуса
Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня была простуда с начало сопли чихание все першило слезы и температура 38, сейчас почти все прошло, но я не чувствую запаха и вкуса и не частично а совсем, даже если керосин выпью подумаю вода, во время простуды этого не было а началось после, никогда раньше такого не было и у знакомых тоже, у меня искривление перегородки но это давно и мне не мешало это ни дышать и визуально не видно и плюс два года назад появилась перфорация носовой перегородки но такого рода проблем не было с запахом и вкусом ранее, связано ли это с перенесенной простудой или что это вообще? Спасибо заранее
1 ответ
Здравствуйте! Вам стоило бы сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить органическую проблему, которая могла бы послужить причиной сдавления нитей обонятельного нерва.