Не чувствую вкуса и запаха

Спрашивает: камила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: я инвалид первой группы диагноз-Прогрессирующая мышечная дистрофия типа Эрба2
Я почти 3 месяца назад простудой болела, (обычная простуда) от уже три месяца прошла я не чувствую ни запаха ни вкуса как раньше, но есть чуть другие запахи и вкусы другие. Подскажите это нормально и признаки чего? А у врача еще не была.
Теги: не чувствую запахи что делать
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вирусы гриппа и многие другие губительно влияют на обонятельные нити обонятельного нерва. Вполне возможно, что обоняние не восстановиться вовсе. НО! В любом случае необходимо проконсультироваться с неврологом, а также с врачом оториноларингологом очно по данному поводу.
p. S. Будьте здоровы!