Пропал вкус и запах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Пол года назад переболел сильной простудой, после чего пропал вкус еды и не чувствую запахи. Сейчас в основном чувствую только соленое и сладкое. Из запахов практически не чего не чувству, только слегка некоторые резкие запахи. Скажите это на всегда или можно как то все востановить, За ранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Причиной гипоосмии (сниженного обоняния) после ОРВИ, ОРЗ может быть поражение обонятельного нерва, полипоз слизистой, хронический синусит, вазомоторный ринит и т. д. Необходимо обследование, при котором стоит исключить и внутричерепные патологии (опухоли головного мозга и т. д.). Начать стоит с осмотра.
Андрей 2015-06-16 21:47
Иследование проходил, делал снимки, по которым было небольшое восполение, Врач назначал лечение(лечение на фото). Но результатов нет. Вкус и запах так и не появились. Может вы посоветуете что либо.
Андрей 2015-06-16 21:54
Извините, лечение на фото не то отправил. То что назначал врач не сохранилось.
Андрей 2015-06-16 21:57
Вот делал снимок, после болезни
Здравствуйте! Снимки замечательные. Скорее всего, проблема неврологического характера. Зачастую вирусы поражают нервные окончания, что приводит к снижению функции нерва. Рекомендую проконсультироваться по данному вопросу с неврологом, который вам пропишет антиневритическое лечение.