Нет вкуса и запаха при гайморите

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня хронический гайморит. Пару дней назад вышибло обоняние и вкус. Соплей нет. Короновирус отрицательный. Болят глазные впадины и лобная часть, обратилась к Лору по месту прописки, назначила на КТ (записала на квоту) запись в пол года…
Как вернуть обоняние побыстрее, нос дышит и соплей совсем нет, промываю и делаю ингаляции, в носу очень сухо. Подскажите, лекарство или ещё что, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Сперва необходимо установить причину потери обоняния и вкуса. С КТ лучше не медлить если ЛОР исключил воспалительный процесс со стороны полости носа. Какое именно исследование на ковид Вы прошли?
Наталья 2021-07-29 14:07
Мазок брали на коронавирус. КТ как я могу быстро пройти если очередь в пол года? Я жду своей очереди.
Отрицательный мазок на Ковид не всегда исключает заболевание. Пока ждете очередь на КТ можно проконсультироваться у невропатолога.