Искажение запаха и вкуса

Спрашивает: лаура
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно уже два месяца, как у меня искажённое восприятие вкуса и запаха, одни запахи как прежде, только ослабленные, другие неприятные, запахи духов (даже любимых) стали одинаковыми и неприятными, вызывающими тошноту
тоже самое и со вкусом.
Не знаю связано это с этим, но примерно месяц назад стала мучить изжоги, вздутие желудка а уже неделю как началась одышка и тяжесть в груди
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-10 01:30
Здравствуйте, вам нужно исключить коронавирусную инфекцию. Как дышит нос?
Лаура 2021-03-10 22:06
Здравствуйте доктор
в ноябре муж заболел коронавирусом, за ним ухаживала я и по всей вероятности я тоже заразилась. Тест не сдавала, температуры не было, но отсутствовало чувство вкуса и запаха, был сильный кашель
но уже в середине декабря обоняние и вкус восстановились.
сейчас нос не заложен, но запахи искажени, вкус тоже
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-11 01:55
Пропейте витамины группы В (комбилипен) 10 дней, тренируйте обоняние эфирными маслами (поочерёдно капать на ватный диск масло мяты и лимона и нюхать 2 раза в день.