Искажение вкусов и запахов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с декабря по январь переболела ковидом в лёгкой форме (пару дней была температура 37.4. и на пару недель пропало обоняние и вкус) . Потом всё восстановилось, всё хорошо, но сейчас у меня произошло искажение вкусов. ТО, что я раньше ела, теперь не могу. И многие продукты пахнут одинаково ужасно. Может ли это быть после ковида? Если да, то как долго сохраняется такое состояние и как лечить? (Или само пройдёт)
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, подобная симптоматика типична для перенесенной коронавирусной инфекции. Данное состояние не лечится. Дайте пораженной области восстановится самостоятельно.
Виктория 2021-04-06 18:37
А сколько может продлиться такое вот состояние? И могут ли помочь эфирные масла. Читала, многие писали, что использовали их (дышали ими) .
Ничего из медикаментов не восстановит нервные клетки. Дайте время. В качестве реабилитации можете начать принимать витамины группы В (Нейромультивит, Нейромедин и т. д.).