Искажение обоняния

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, у меня после перенесённого ковида обоняние и запахи пришли в норму в течение месяца, а во время беременности я валю всё на токсикоз, разговаривала со знакомой (она медик), я рассказала про токсикоз и говорю что всё что мне противно в плане еды, а это почти все, пахнет одинаково, как тухлым или порченым. Она сказала что это после перенесённого ковида (им я болела с мужем в июле, но мы не обращались в мед. Службы) искажения запахов и вкусов+токсикоз, может закончится вместе с токсикозом, а может остаться. А как можно лечить искажением запахов и вкуса при беременности (срок 14 недель)?
Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Лор врачи искажения обоняния не лечат. Особенно, если это последствие коронавирусной инфекции. Тк идет поражение обонятельного нерва на всем протяжении. Этим занимаются неврологи.

Если есть заложенность носа, то могут быть изменения обоняния, тогда полечить нос. И если с ним связано, все восстановится