Искажение запахов и вкусов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в конце ноября заболела ковидом. Обоняния и вкусов не ощущала почти месяц. Восстановилось почти все в конце декабря. Но через месяц после выздоровления запахи и вкусы резко исказились. Уже 4 недели не могу есть мясные продукты, некоторые молочные продукты, яйца, лук. . Запах и вкус просто отвратительные. Скажите, пожалуйста, в моем случае только время и ожидание поможет или могут помочь медикаменты?
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс в полости носа и околоносовых пазухах. Необходима очная консультация ЛОР врача. Если нет возможности необходимо сделать КТ околоносовых пазух, риноцитограмму и проверить антитела на COVID.
Если будет исключена острая воспалительная ЛОР патология показана консультация невропатолога.