Искажение обоняния и осязания

Спрашивает: Катрин 1976
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, хочу обратится к вам с такой проблемой, летом в отпуске простудилась, после простуды пропал нюх. Примерно через пару месяцев стала ощущать запахи, но они изменились. Те запахи которые ароматные, вызывают отвращение, изменился вкус, то есть соленое, горькое, сладкое чувствую, но все стало такое безвкусное, сил нет уже. Прошла обследование у местного лор врача, сказала что не видит ничего особенного, пошли с ней рентгенологу, сделали рентген носа, они оба тоже ничего не увидили. Диагноз, слегка воспаленная слизистая, назначила Назарел, но ничего не изменилось. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Могу рекомендовать сделать КТ придаточных пазух носа. В случае отсутствия изменений в пазухах, стоит обратиться за консультацией к неврологу, сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить поражение обонятельного нерва на центральном уровне.