Не те запахи и вкус

Спрашивает: Анастасья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре пропали запахи и вкусы, нос не заложен, кашля не было, температура когда как то 37, то 38, то 36 как положено, пошла к Терапевту, она не взяла мазок на короновирусную инфекцию, к счастью я выздоровела, и особо не обращала внимание на обоняние, с начала февраля появилась жуткая для меня и страшная проблема, я чувствую искоженно что запахи, что вкусы. Периодически головные боли, тошнота, головокружение, не могу нормально поесть, все отвратительно пахнет, или не пахнет вовсе, вот мой вопрос. Что это могло бы быть, что мне делать, куда обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! С большой долей вероятности, можно сказать, что вы перенесли коронавирусную инфекцию. На данный момент у вас самое частое осложнение- параосмия. Лечение данного состояния специфического нет, поэтому следует дать время для самовосстановления. Относительно голокружения, тошноты и головной боли стоит проконсультироваться с неврологом. Эти симптомы тоже довольные частые спутники постковидного синдрома.
Анастасья 2021-04-12 15:22
Спасибо большое, вы мне действительно помогли и дали более развёрнутый ответ чем я ожидала. Спасибо❤