Одинаковые вкус и запах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Арт гипотериоз, гепатоз
Здравствуйте, в августе месяце очень сильно заболела. Сутки держалась температура около 39 градусов. После, в течении 5 дней температура была 37-37,5 градусов, состояние было ужасное, все тело ломало и было очень плохо. На седьмой день вернулась температура 39 градусов и на следующий день ее не стало.
После чего, перестала ощущать вкус и запах.
Нос не был заложен, был только небольшой кашель.
Опять же, около недели я не ощущала ничего.
Вот уже прошел 4 месяц. Появилась такая проблема как. Исказился изначально запах пота. Стал очень не приятно пахнуть, то ли луком, то ли уксусом. Точно определить запах не могу.
Дальше больше, такой запах стал появляться и от продуктов. А сейчас так вообще, я чувствую что некоторое продукты, на вкус точно такие же противные как и этот запах.
Скажите пожалуйста, велика вероятность того что я переболела короновирусом?
И теперь из-за этого у меня проблемы со вкусом и запахом?
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, есть вероятность что переболели 50/50.
Если действительно было поражение на фоне коронавирусной инфекции, то извращения обоняния нужно лечить у невролога
Олеся 2021-11-21 20:35
Здравствуйте.
А если не обращать внимание на короновирус, то что еще может вызывать изменение вкуса и запаха?