Потеря обоняния и вкуса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Двусторонний гайморит
Здравствуйте, примерно где то 3 недели назад меня стал по утрам беспокоить нос. Днём все нормально, дышал. Утром был заложен и слизь была с небольшим количеством крови. Промою и все хорошо. Потом появился насморк и гнусавость. Два дня капала Тизином и все прошло. Но через день я встала утром и поняла что я не ощущаю ни запаха ни вкуса. Побежала к врачу(лор) выписал синупрет 2т-3 раз, ринофримуцил, полидекса, амоксиклав 1000 2 т в день. Сделала снимок, поставили правосторонний гайморит, искривление носовой перегородки. Где то года 4 назад мне ставили двухсторонний хронический гайморит(в левой пазухи есть кусочек пломбы) лечили антибиотики и каплями. Сегодня 3 день лечения. Но дышит хорошо. Но обоняния как не было так и нет. Меня это очень сильно беспокоит. Скажи в течении какого времени все восстановится?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас сильный отёк в полости носа, решетчатой кости, что сдавливает нити обоеятельного нерва. Продолжайте лечение до недели. Если обоняние не восстановится, то необходимо будет подключить местные Гкс (Назонекс, например).