Пропало обоняние от приема Полидекса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сильно простудилась под открытым окном, из симптомов были температура, болело горло и насморк. Горло с температурой прошли. Но насморк перешел в заложенность носа в районе переносицы, дышать было просто невозможно. Коллега посоветовала капли "Полидекса". С ними заложенность проходила, но появлялась вновь через час-полтора. В итоге, я их применяла вечер 2 раза, и на следующий день в течение дня раз 5. К вечеру последнего дня поняла, что я совсем не чувствую запахи. Применять Полидексу перестала. Это может быть последствие переусердствования с каплями, и чем можно себе помочь восстановить обоняние? Насморк остался, но он со мной уже сколько себя помню, постоянно пробиваю нос Ксиленом. Заложенность в области переносицы сейчас не чувствуется. Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Маловероятно, что причиной гипосмии стал препарат Полидекса.
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.