После орви пропало обоняние

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. Во вторник, 13 числа проснулась с заложенным носом и насморком, пропало обоняние и вкус. Нос не дышал вообще, приходилось дышать через рот. Прокапала 4 дня гриппферон и в пятницу начала пшыкать пиносол, полностью заложенность не прошла, но обоняние так и не вернулось, хотя уже воскресенье. Помогите, пожалуйста, как можно вернуть обоняние, учитывая беременность? Страшно от того, что оно может не вернуться.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
1 носовой душ (аквамарис плюс) 4 раза в день 15 дней
2 деринат 5 кап в каждый носовой ход 3 раза в день 10 дней
3 ингаляции через нейбулайзер с минеральной водой Есентуки 4 дышать 2 раза в день 10 дней
4 лечение в лор кабинете- Промывание носа по ПРОЭТЦУ
Настя 2020-10-18 17:25
Спасибо за ответ, это все для того, чтобы вернуть обоняние?
Пожалуйста, здоровья Вам. Да
Настя 2020-10-18 23:59
А если вдруг это ковид? Сейчас многие после него жалуются на отсутствие обоняния. Мазок сдать нет возможности. Вернётся ли обоняние? Очень переживаю по этому поводу.
Гипосмия - обратимый процесс при COVID