Жалоб нет. Результаты флюрографии
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Результаты флюорографии: ОГК в прямой проекции усиление легочного рисунка в прикорневом отделе с обеих сторон. Корни малоструктурные. Плевральные синуса свободные Что это за заболевание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-15 20:44
Здравствуйте!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.