Усилен легочный рисунок на снимке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по поводу снимка.
Ковид, до мазка слушал врач сказал жесткое дыхание.
Сегодня сделала снимок врача на участке нет, медсестра сказала, что расшифровки не дает.

Усилен легочный рисунок в нижнем отделе справа. Корни структурные. Правый латеральный синус свободный
Срединная тень нерезка смещена влево.

На прием в понедельник, при прослушивании сказали, что хрипов не слышно. Направление на КТ не дали.

Фото не очень хорошего качества
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-21 19:12
Какой день болезни? Чем вакцинирована?
Екатерина 2021-10-21 20:07
Вакцинирована спутником
Небольшая температура была с 6.10 37.1 по вечерам,
11.10 поднялась температура до 38(один день) ,
12.10 вызвали врача и взяли на ковид.
Сейчас температуры нет, дыхания нормальное, но бывает затруднено.

Лечение было назначено: Витавирин, кардиомагнил, стодаль, цинк с витамином С
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-21 20:53
Когда была вакцинация?
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Екатерина 2021-10-21 21:12
Вторая доза в конце августа
Благодарю за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-21 21:17
Нашли того, кто Вас так заразил?