Пневмония ли?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Александровна! У меня такой вопрос заболела гриппом была температура 37.7-38,5, в общем пошла пульмонологу сделали флюорографию оказалось пневмония в правом лёгком. Она выписала антибиотик Бактамед на 10 дней. После пришла на контрольный снимок после 10 дней она сказала еще добавить антибиотик на 5 дней. Все что было написано в заключении усилен легочный рисунок за счет сосудистого компонента. После 5 дней пришла к ней снова она послушала легкие сказала всё чисто, вопрос в том что у меня всё еще температура в пределах 37-37.4 и у меня потеют руки и ноги и это меня пугает. Я отправлю вам первоначальный снимок скажите пожалуйста есть ли там пневмония? Большое вам спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-12 13:36
Здравствуйте, Алена! На снимке пневмонии нет. Продолжать антибиотик более 5 дней не надо. Потливость прйдет после нормализации иммунной системы после болезни.
1
Nina 2020-02-12 15:29
Спасибо вам огромное за внимание! Дело в том что это был мой первоначальный снимок то есть до того как врач назначил мне антибиотик и сказал что у меня правосторонняя пневмония. Но как вы сказали у меня не было пневмонии на снимке я в замешательстве. Бывает ли такие ситуации что врач ошибочно назначает антибиотик? Хотя воспалении не было? Рентгенолог только написал что усилен легочный рисунок за счет сосудистого компонента.
пульмонолог 2020-02-12 16:19
Да, чвсто антибиотик назначают необоснованно.