Усиления рисунка легких на рентгене
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала рентген огк тк приболела. Болит между лопатками, есть кашель, но не из лёгких. Поставили диагноз ларингит.
Беспокоит то, что на рентгене усиление легочного рисунка. Подскажите, с чем это может быть связано и может ли это быть, если увеличены лимфоузлы средостения?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 января 2021 года

9 ответов
Валерия 2021-01-26 13:38
Пр кладовая рентген годичной давности
Валерия 2021-01-26 13:39
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 19:48
Добрый день. Усиление легочного рисунка обычно свидетельствует о вирусной природе заболевания. Лимфоузлы оцениваются другим способом, по корням лёгких. Стрелками указаны сосуды, меняющие свой ход, поэтому выглядят подозрительно.