Разъяснения Рентген
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это означает в Рентген снимке у ребенка 8 месяцев?
Грудная клетка обычной формы. Легочные поля симметричны. Корни легких не расширены. Усиление легочного рисунка а прикорневых отделах справа. Средостение не расширено, не смещено. Сердечная тень не увеличена. Реберно – диафрагмальные синусы свободные. Диафрагма расположена обычно. Костно – деструктивных изменений не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: усиление легочного рисунка в прикорневых отделах справа.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-28 14:41
Добрый день, Елена. Усиление легочного рисунка у детей обычно является признаком вирусной инфекции. По какой причине делали рентгенографию?