Помощь в расшифровке снимка грудной клетки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделал снимок, врачу что-то не понравилось в легких, но при этом мне выдали заключение, что всё нормально. Можете пожалуйста посмотреть. Присутствует небольшой кашель, легкая отдышка, а также температура около 37-37,2
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-14 22:05
Добрый день. Немного усилен легочный рисунок и спайки плевродиафрагмальные.
Усиление легочного рисунка может быть при вирусной инфекции (ОРВИ). Спайки - следствие перенесеных ранее заболеваний.