Легочный рисунок усилен в прикорневой зоне
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет желчного
Здравствуйте, Здравствуйте, ренгент показал, что легочный рисунок усилен в прикорневой зоне. Что это значит?) у меня поставлена предастма 8 месяцев назад, анализ крови без особых отклонений, соэ-15 принимаю по 1 пшику фостер, перешла на эту схему, раньше была по 2 пшика что значит этот легочный рисунок и надо ли колоть антибиотик?) ночью сплю, приступов нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2024 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-29 22:15
Здравствуйте, Людмила!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, частично контролируемая астма, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.