Остеохондроз и нервы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня болит уже 3 недели голова затылочная часть. К этому добавилось, головокружение, давит на уши, иногда закладывает, бывают сильные боли. Болит в грудной клетке, какое-то сдавливание бывает. Начало скакать давление, пульс скачет. Есть иногда не могу что мешает. Руки и ноги иногда не меют. Выпивала успокоительное и нурофен все проходило, сейчас ничего не проходит. Врач выписала актовегин в/в, нейромультивит в таблетках, артрозан в/м и мидокалм на ночь. В грудной клетке болит, и голова не проходит. Подскажите пожалуйста что то может заменить или добавить. Спасибо вам большое за ответ и помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-11 10:20
Здравствуйте.

Для того чтобы что-то добавить или заменить, нужно знать точную причину, диагноз. Боль в грудной клетке может быть из-за грудного остеохондроза. Лечение Вам назначено правильное. Артрозан, мидокалм и нейромультивит.

Головная боль может быть из-за снижения кровоснабжения мозга, или из-за изменений самого мозга. Нужно пройти для начала УЗИ сосудов головы и шеи.
Можно к актовегину добавить винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев.
Платная консультация
Александра 2021-06-11 10:31
Спасибо за ответ, у меня шейно грудной остеохондроз. Актовегин в/в мне негде колоть, посоветуйте пожалуйста что можно другое принимать чтобы привести голову в порядок. И ещё подскажите пожалуйста какие успокоительные можно пропить. Спасибо за вашу отзывчивость.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-11 11:34
Для того чтобы привести голову в порядок, нужно знать причину, диагноз. Без диагноза голову не лечат. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а если всё будет нормально, то нужно пройти МРТ головного мозга. А то получится, что Вы будете лечиться не от того. Поэтому ничего пока рекомендовать не могу.

Лечение через интернет назначается на основании жалоб и результатов обследований.
Платная консультация
Александра 2021-06-12 13:39
Спасибо