Это аритмия?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Панические атаки
Здравствуйте, нужна помощь, устал. Все врачи говорят, что всё в норме, и на холтере и на узи. Кровь в норме. Год назад началась экстрасистолия, но к ней уже не особо страшно, была раза 2 мерцательная аритмия по 5 секунд. Сегодня занимался спортом, лёгкая нагрузка начал чувствовать сердцебиение, но не просто сердцебиение, с перебоями, сразу паника думал упаду в обморок. Уже устал. Таблетки которые говорили пить, не помогли. Аритмия мешает жить. Что делать? 16лет. Постоянно ощущаю сердцебиение, но это скорее всего из - того что я худой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

9 ответов

Здравствуйте щитовидка у вас в норме?
Платная консультация
Даниил 2022-06-22 14:21
Да, все врачи говорят , что всё в норме, но почему-то, появилась вот такая новая аритмия
А мерцательную аритмию по холтеру выявили?
Платная консультация
Даниил 2022-06-22 16:55
Нет, с утра чуть поднялся приложил руку к запястью и сердце билось около 180 ударов, причём сердцебиение я не чувствовал
Мерцательную аритмию нельзя поставить только по пульсу, нужно или сделать экг в момент приступа или пройти суточный холтер
Платная консультация
Даниил 2022-06-22 17:25
Понятно спасибо, честно говоря, я не знаю уже что делать, аритмию чувствую, но врачи разводят руками, на Холтере единственное что выявили какое то ССРЖ. Год назад по узи стоял ПМК 1 степени. Но аритмия чувствую отчётливо, хотя когда носил Холтер было око 3 толчков в грудь, но на холтере не показало
Скорее всего у вас это связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, вам показан прием успокоительных препаратов
Платная консультация
Даниил 2022-06-22 18:51
Спасибо большое)