Прошу расшифровать ЭКГ, говорят что норма

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. С Наступившим Вас Новым Годом! Всех Вам благ!
Я опять к вам обращаюсь за помощью. Так и не перестают какие то бестолковые и постоянно напрягающие ощущения в сердце. Сделал еще раз ЭКГ, как то уж совсем рваный график получился, те врачи которые делали, говорят что нет ни чего срашного. Прокомментируйте пож Вы. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2022 года

9 ответов

Марсель здравствуйте, по ЭКГ у вас норма
Платная консультация
Марсель 2022-01-18 13:05
Гульнара Рафиковна, здравствуйте.
А Ксения Викторовна отсутствует? Ей вроде как вопрос задавал.
На ЭКГ, как вы говорите все нормально, а все таки меня беспокоит и не дает нормально работать. Какой то дискомфорт.
Поэтому я и спрашиваю так часто. Что делать не понимаю. Может все таки что то пропить надо, ну хотя бы витаминки или еще что то такое?
Спасибо.
Марсель, она почему то не ответила на вопрос, поэтому я решила по истечении 5 дней вам ответить, как проявляется ваш дискомфорт опишите подробнее
Платная консультация
Марсель 2022-01-19 07:18
Вам спасибо. Вот опишу подробно. Утром сегодня подъем в 6,40, спал хорошо, настроение бодрое, как всегда каждое утро зарядочка, с растяжкой с наклонами, минут на 7 примерно. Пошел умываться, вышел, чувствую что то не так, какая то тяжесть, не приятно. Поехал дочь отвозить в школу, вышел к машине, снега много, намело, дороги заметены, начал машину чистить от снега чувствую сердцебиение ускоряется и плохо как то, даже хотел домой вернуться, а везти надо, вот и поехал, пока ехали до школы все прошло и нормально стало.
Иногда ночью просыпаюсь от какого о яркого сна и чувствую как ЧСС начинает набирать обороты и достигает аж до 150-160 ударов, это где то в районе между 3 и 5 часами утра. Хожу по комнате тянусь руками вверх, дышу, вроде проходит, это длиться минут 2-5,. Так бывает раз или два в неделю, когда такого нет сплю прекрасно. Сны всегда цветные и яркие. Все хорошо запоминаю. Если днем такое бывает и ни куда ехать не надо, то спасаюсь глотком водки - все проходит. Лекарства не знаю какие принимать, да у меня их и нет. Жена говорит это панические атаки. Откуда они взялись не понимаю, хотя ясно, нет нормальной работы, в отпуске толком не был ни когда. Помогите разобраться. Спасибо.
Да это действительно похоже на панические атаки, желательно конечно бы посмотреть ЭКГ в момент такой тахикардии, это или делать холтер, но в данные сутки может и не быть приступа или ЧПЭФИ -там вызывают аритмию и смотрят что за вид ее, иногда делают РЧА -небольшую операцию для устранения аритмии
Платная консультация
Марсель 2022-01-19 07:28
Вот именно, что поставлю холтер, а может и ничего не зафиксировать, я уже раза три четыре ставил, вроде все в норме. А делать ни чего не дает
Тогда вам нужно к аритмологу и провести ЧПЭФИ
Платная консультация
Марсель 2022-01-19 07:34
Да, наверное придется сходить. Еще раз вас спрошу, на тех ЭКГ которые я вам присылал вы видите что все в порядке и ни чего принимать не надо?
Там все нормально, если по ЧПЭФИ будет тоже норма, тогда уж можно списать все на нервы и лечиться успокоительными