Скажите пожалуйста какие есть отклонения от нормы по кардиограмме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можете ли вы что-нибудь сказать по моей кардиограмме? Что значит патологическая ЭКГ и вообще какие есть отклонения? Запись к врачу через 10 дней, очень переживаю. Обследовалась год назад, есть тахикардия (много лет уже) но не критическая как говорят, ничего не принимаю, и год назад появилась экстрасистолия, около 200 экстрасистол по холтеру, все, но кардиограммы раньше были нормальные, а сейчас написано что то, буду благодарна за объяснение!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Ишемии, аритмии нет. Изменения интервалов (из-за которых аппарат написал патологию) несущественные.
Екатерина 2018-10-09 10:27
Спасибо вам за ответ! А то что написаны укорочённые интервалы, это тоже в пределах нормы? Или все таки нужно какое то дообследование (эхо, холтер)?
Про них я и говорю, эти интервалы пограничные и не несут опасности.
Екатерина 2018-10-12 05:23
Спасибо вам за ответ! Только у меня вот несколько дней ещё появилась такая проблема, ночью очень сильно жгет в груди, прямо по центру, ощущения припекания, или как будто разливается что то горячее, очень беспокоит, может час длиться, может больше или меньше, что это? Сердце? Нужно ли вызывать скорую в такой ситуации?
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Обязательно покажитесь врачу, чтобы разобраться в причинах болей. Лучше посетить врача ещё до того, как появится случай вызвать скорую помощь.