Реакция на препараты при мерцательной аритмии и гипертонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: ИБС, мерцательная аритмия, гипертония
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Моя мама,76 лет, была на консультации у аритмолога по поводу мерцательной аритмии(76 лет). Врач назначил дигоксин и вамлосет 5мг+80мг. Дигоксин 1 раз в день по 0,125мг. Таблетки в продаже по 0,25 без риски, мама таблетку делит, но можно ли делить таблетку пополам, если нет риски деления? После приема таблеток ежедневный сильный зуд, все тело чешется, вынуждена пить антигистаминный препарат. Мама считает, что это реакция на вамлосет. Что делать в такой ситуации? Живет в районе, приехать повторно на консультацию в период карантина не сможет. В поселке кардиолога нет. Чем можно заменить вамлосет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте замените вамлосет на эдарби кло 40-12,5 мг 1 т утром, дигоксин можно и не делить, но тогда делать перерывы на 2 дня через каждые 5 дней