Мерцательная аритмия гипертония 2 ст

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, я пью эналаприл 3 недели, по 10 мг 2 р/сут, но давление иногда повышается даже был гепертонический кризис 180-100, я дабавила амлодипин. Может в организме ещё нет накопления этих лекарств. Давление повышается когда я что-то делаю. Участковый врач выписал периндоприл+амлодипин. Может это лекарство сильнее?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-06 23:46
Здравствуйте. Не сильнее, продолжайте пить эналаприл и амлодипин. Дозу эналаприла можно увеличить до 20 мг дважды в день, плюс добавить индапамид по 1 таблетке утром.