Какое лекарство от давления не вызывает аритмию

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я гипертоник принимаю лортензу 5-50. полгода назад появилась мерцательная аритмия. Ни одно аритмическое средство не подошло так как снижает частоту ударов сердца да 40. Принимаю теперь пропонорм только когда срывается ритм. А вот последнее время ритм стал срываться каждый день. И оказалось что срывает его лортенза. Поменяла на эдарби-кло. ТОже срывает ритм. Попробовали римизид картина та же самая. Так что же теперь принимать от давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Провоцировать нарушения ритма мог амлодипин в составе ваших препаратов. Рамазид не влияет на аритмию. Действующее вещество эналаприл, который уменьшает гипертрофию левого желудочка и тем самым положительно влияет на ритм.
Уточните пожалуйста, совсем без лекарств ритм у вас не срывается?
ирина 2017-05-05 15:41
Иногда бывает. Но теперь надо попробовать убрать лортензу. Может она и провоцирует срыв ритма. Посмотрю неделю. Я ведь сама сделала такой вывод. Может и неправильный. Но скорее да чем нет. А вот чем теперь удерживать давление и не знаю
Здравствуйте! Как состояние эту неделю? Срывы ритма были? Можно принимать от давления физиотенз 0,2 мг утром.
Ирина 2017-05-14 20:55
Здравствуйте. Срывов не было. Но я как =то приспособилась. Как только сердце начинает себя не так вести-это моё личное ощущение. Я не жду начнет оно биться как положено(хотя такое бывает часто) принимаю таблетку пропонорма. Вот уже 15 дней живу без срывов. По поводу физиотенза. Я им давно пользуюсь. Но он держит давление не больше 3-4 часов а затем снова давление повышается. А если резкое повышение давления то он совсем меня не берёт. Я очень благодарна вам за советы. Может ещё что-нибудь порекомендуете опираясь на свой опыт.
Здравствуйте! До каких цифр у вас повышается давление? Можно попробовать леркамен 10 мг 1р/сут, он обычно хорошо переносится и не вызывает аритмю.