Приём лекарств при (МА) и гипертонии

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я сдала на гормоны и они повышены ТТГ- 12,3. Врач назначил эутирокс. Может от этого ритм срываться? Подскажите, как только у меня повышается давление сразу ритм срывается- это от давления? Сегодня ритм сорвался я положила под язык анаприлин 40 мг и прошло 3 минуты даже растворится не успел, а ритм восстановился и давление. Я даже не успела понять, как быстро он прошел. Или лекарсво, так быстро подействовало или у меня аритмия переходит в постоянную? И как узнать постоянная аритмия? Может мне добавить анаприлин. Врач прописал бисопролол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-09 18:47
Здравствуйте. Эффективность анаприлина и бисопролола примерно одинаковая. Может быть просто стоит увеличить дозу препарата. Да, связь давления, нарушения ритма и гормональных изменений имеется.