Лекарство урежающее пульс, не понижающее давление?

Спрашивает: Валерий Елизарович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония.
Здравствуйте, у меня с лета не восстановили ритм (мерцание предсердий). Стою на очереди на РЧА. Принимаю бетаблокатор (бисопролол). От него у меня давление маленькое, а пульс частый за 80 ударов. Такое состояние я очень плохо переношу. Подскажите чем уменьшить пульс, не уменьшая давления. Есть ли такое лекарство? С уважение Семенов!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Валерий Елизарович! В вашем случае это лекарство дигоксин. Принтмать по 1/2, максимум 1т в сутки.
Валерий Елизарович 2018-11-30 17:01
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Спасибо Вам! Но при выписке из больницы мне его выписали, но к сожалению он мне не подошел, "побочек много". Поэтому Дигоксин я вынужден был прекратить принимать. Может что-нибудь другое предложите. С уважением Семенов!
Здравствуйте! Какие именно побочные явления были у вас? Какую дозировку дигоксина принимали? Других средств, урежающих ЧСС при мерцательной аритмии и совсем не снижающих АД, нет.
Валерий Елизарович 2018-12-18 04:03
Добрый день доктор! Опять к Вам обращаюсь, у меня постоянная тахиаритмия, жду вызова на РЧА(очередь большая), принимаю бисопролол и ничего более(даже омник не могу), давление низкое, ЧСС высокое. А вообще-то я гипертоник принимал физиотенз с лористой и омник, до мерцалки Дигоксин дает побочки. ВОПРОС: можно ли к бисопрололу добавить аллапинин. Бисопролол принимаю до 15-20 мг в сутки. С уважением Семенов!
Здравствуйте, Валерий Елизарович!
Аллапинин при постоянной форме мерцательной аритмии приниматт нельзя! Максимальная доза бисопролола 10мг в сутки! Если пульс он не держит, нужно его заменить на метопролол или карведилол.