Приём лекарств при (МА) и гипертонии
Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, была у врача, она сказала увеличить дозу пропанорма 600 мг в сутки. Подскажите, это очень большая дозировка? Не повлияет ли эта дозировка на печень? И можно вместе с пропанормом пить анаприлин, он мне помогает урежает ЧСС и принимать его можно постоянно или как скорая помощь, иногда?
5 ответов
Здравствуйте. Доза довольно большая. Лучше не злоупотреблять анаприлином, чтобы не снизить сильно ЧСС.
Валентина 2017-02-05 18:42
А что же делать, если при такой дозировки пока держит ритм, но как дальше посмотрим. Я пропанорм только начала пить. А анаприлин не каждый день я принимаю. Иногда. Можно?
Да, так можно, при этом следите за пульсом.
Валентина Ксения Викторовна, подскажите, если гормоны щитовидки плохие, то ритм поэтому не держат лекарства? Это влияет на ритм? Это лечится?
Здравствуйте. Конечно, повышенные гормоны щитовидной железы могут провоцировать аритмию. В связи с этим нужно лечиться как у кардиолога, так и у эндокринолога и регулярно проверять уровень ТТГ и Т4 св.