Приём лекарств при (МА) и гипертонии

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, как правильно пить пропанорм.? Я пью 2р/300мг, но после вечера до утра проходит почти 15 часов, а действие пропанорма 8 часов. Как правельно распределить приём лекарств. Если пить через 8 часов получается приём ночью и если каждые 6 часов, тоже ночью. Ведь эти таблетки принимают после еды. Может от этого, что я неправельно пью и происходят срывы ритма. Но ещё повышены ТТГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 08:53
Здравствуйте. Да, проблемы с щитовидной железой могут влиять на срывы ритма. Пропанорм нужно принимать каждые 8 часов, то есть, например, в 7 утра, в 3 дня и перед сном. Для этого препарата не так важен прием после еды, важнее, чтобы промежуток был примерно одинаковый. Можно съесть кусочек хлеба, этого достаточно.