Приём лекарств или замена на другие лекарства

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я сейчас принимаю амиодарон и эналаприл с амплодипином. Но буду переходить на пропанорм. Подскажите, можно амплодипин заменить на бисопролол. Я раньше по- моему его пила с пропанормом. И ещё я пробовала пить пропанорм сразу 3 таблетки по150 мг один раз в сутки и лекастрво лучше держит ритм сердца. Можно так пить? Ведь, что по одной 3 раза в день, что сразу. По одной таблетки пила и ритм срывался часто. Я всё пробую если помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Бисопролол с пропанормом принимать не рекомендуется.
Пропанорм для профилактики лучше принимать по 1таб 3раза в сутки, т. к. лечебная концентрация его в крови соxраняется 8часов. Сразу 3таб можно принять в момент приступа для восстановления ритма.