Как снизить давление?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей мамы был инсульт в 2019 г. В настоящее время диагнозы гипертония и фибриляция предсердий. Постоянно принимает лариста 50 мг. Беталок зок 25 мг. Амлодипин 5мг один раз в день и элеквис 2,5 мг 2 раза в день. Давление вообщем то держалось в пределах 135 на 80. Сейчас все время держится верхнее давление 165-170. Сбивает фищиотензом. Проживает в деревне. Врачей почти нет. В город сейчас нет возможности возить ее, т. к. Ковид. Изменять совсем схему лечения нехотелось бы, не все лекарства от гипертонии ей подходят.
Вопрос. Что можно добавить к этим препаратам, чтобы снизилось давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте я бы добавила утром натощак индапамид 2.5 мг
Платная консультация
Ирина 2021-12-26 08:38
Спасибо большое. Он сочетается со всеми лекарствами, мною указанными?
Ирина 2021-12-30 04:47
Извините пожалуйста, к нам приехал фельдшер или врач, не знаю и назначил еще бисопролол. А РАЗВЕ БЕТАЛОК зок и Бисопролол не одной группы действия?
Ирина 2021-12-30 06:17
Значит смысла в приёме бисапролол нет? И лучше принимать индапамид как Вы сказали?
Ирина 2021-12-30 06:22
Просто даже обратиться больше некуда. Пожилой человек с частичной потерей памяти. А я проживаю в другом городе. Спасибо Вам большое за помощь!
Да принимайте как я рекомендовала