Нарушение ритма сердца экстросистолия

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 3 года мучаюсь и мучают врачи своими таблетками, лечили давление видимо был стресс а доличились до экстросистолии, пил все чот выписывали за 2 года и даже атаракс, ровно год каждый день мучает экстросистолия с болевыми ударами в груди, что делать дальше? Заключение холтера с приемом Эгилока (На исходной синусовый ритм. На протяжении все записи синусовый ритм с чсс 118-54 в мин. Эктопическая активность представлена одиночными частыми, в дневное время, мономорфными желудочковыми экстросистолами, периодами вставочными, всего 417. Градация желудочковой экстросистолии по Ryan 2 ст. Регистрировалась редкая одиночная наджелудочкавая экстросистолия, всего 45, зарегистрировано 5 эпизодов парных наджелудочкавых экстросистол. Зарегистрировано 12 одиночных наджелудочкавых экстросистол. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Суммарная продолжительность эпизодов длинного QT 10 мин. Циркадный индекс снижен.
Что делать дальше, то ли овощ то ли инвалид. Прижигать наверное не будут, есть реакция на урографин. Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

8 ответов

Сейчас уже не используют градации Ryan. Лечения данные нарушения ритма не требуют
Руслан 2019-11-28 10:30
А жить то как с этим?, не комфортно, боли в груди, руки и ноги всегда холодные, губы уже год фиолетового цвета, стал сам наблюдать за состоянием когда это происходит, когда поем белый хлеб, печенье или хлебобулочные изделия то начинается сильный приступ аритмии и экстросистолии, выпиваю 1/2 анаприлина аритмия успокаивается а экстросистолия нет и начинают холодеть руки и ноги, за 3 года бегать и в поликлинике ни разу не взяли анализы крови, в Уфе две дороги у врачей кабинет ЭКГ И АПТЕКА.
НЕ ДАЙ БОГ БОЛЕТЬ В РОССИИ ????
Болезней с такими симптомами аритмии после булочек нет. А вы попробуйте пройти диспансеризацию - сейчас всех зазывают. Причина ваших экстрасистол психологическая, скорее всего
Руслан 2019-11-29 08:24
Психологическая? ????вообще-то весь 2017 год лечили давление кучей лекарств; и после этих лекарств уже два года аритмия с экстросистолией, даже врачи в больнице сказали видимо побочный эффект от лекарств от давления, ещё раз убеждаюсь от не грамотности большинства врачей. В кардкардиологическом центре мужщина 45 лет пришёл сказать большое спасибо с большой буквы Х как его лечили от давления и долечили до экстросистолии, что он поехал обследоваться в другой город и там установили диагноз таблетки от давления вымыли все микрофона кишечника из за чего и началась у него экстросистолия, его там вылечили за 2 недели стационаре а в Уфе не могли вылечить 4 года. Вот такая у нас медицина в Уфе, а вы говорите про диспанцеризацию. Извините конечно, но у нас не хотят лечить или не могут, мне на прошлой неделе кардиолог в поликлинике выписала анаприлин и она даже не в курсе что его не выпускают и нигде не купишь и сказала наверное порча, вместо того чтобы отправить ни анализы биохимия.
Что Вы лечите всё? Экстрасистолия - самая безобидная форма аритмии, и в настоящее время подлежит лечению в количествах более 25 000 в день. Анаприлин с ноября стали снова выпускать Новосибирский завод.
Руслан 2019-11-29 16:58
Я никому образом с вами не спорю; вы Профессора и вам виднее, по поводу экстросистолии, её я не лечу но хотелось бы выявить и устранить причину приступов аритмии, ровно год показываю кардиалогу и терапевту в поликлиники на синие губы даже уже фиолетовые, спрашиваю может анемия или нехватка железа, давайте сдам биохимию крови, с пальца только отправляют сдать кровь и говорят глюкоза в норме. Где их таких учат????. А по поводу Анаприлина, может вы с другой планеты и у вас выпускают и продают а в Уфе объехал 41 аптеку и нигде нету и говорят что не будет Анаприлина в продаже. Извините если грубо и жёстко, но такая медицина и врачи не грамотные или обленившиеся и им насрать на наше недомогание.
Руслан 2019-11-29 17:06
Да забыл добавить, последние пару месяцев стали холодные кисти рук и конечности ног, под пластинами ногтей на руках стал синеватыма не розовым. Как нибудь сниму на скрытую камеру на приёме у кардиолога или терапевта и скину ролик, чтобы сами убедились какие врачи и методы лечения, вернее бездействия для грамотного лечения.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:32
Добрый день! Вопрос еще актуален?