Употребление престариума

Спрашивает: Волков Валерий Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: После декртикации при выписке на писано было ХОБЛ 3 степени но я его не ощущаю почти
Здравствуйте, по рекомендации кардиолога длительное время примерно 6-7 лет каждое утро принимаю Престариум 0,25 таблетки побочных не ощущаю других препаратов не принимаю давление не беспокоит не знаю может пора прекратить принимать но кардиолог в связи с моим возрастом тогда мне порекомендовал употреблять его постоянно на прием к нему пошел потому что думал болит сердце но как потом оказалось связано было с легкими была эмфизема делали декортикацию но он сказал что употреблять нужно для профилактики
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-30 20:05
Здравствуйте. Если нет проблем с сердцем и не повышается давление. Он вам не нужен. Что на узи сердца?
Волков Валерий Петрович 2018-05-30 20:34
УЗИ не делал а кардиограмма 2 недели назад была в норме изредка давление подскакивает до 160-170 сбиваю каптоприлом 1-2 таблетки под язык и как правило нормализуется но повышается давление когда поволнуешься или переутомишься. Вот все употребляют сейчас кардиомагнил может и мне посоветуете Ну а так конечно шейно плечевой ходрос рука беспокоит стараюсь меньше внимания обращать еду на охоту рыбалку к пчелкам
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-31 08:25
Нет, раз есть повышение давления, даже не частое, прием престариума предотвращает вторичные изменения в сердце.