Давление, гормоны и нервное напряжение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, проблемы с давлением начались после нового года, давление доходило до 180/110. Прописали престариум 5мг. После месячного приема давление нормализовалось, поэтому прекратила его принимать. На сегодняшний день давление опять скачет, и начало болеть сердце, стала чувствовать учащенное сердцебиение, начала принимать снова престариум. Сделала УЗИ сердца, все в порядке. Анализы на гормоны показали повышенный кортизол 541нмоль/л, и пролактин 694 мЕд/л. ТТГ- 0,323 мЕд/л. После визита к доктору он отменил престариум и назначил эгилок 25мг, по 1/2 два раза в день и грандаксин 50 мг. Но эгилок мне не очень помогает, так так к вечеру давление поднимается до 150/100. Скажите пожалуйста можно принимать престариум вместе с эгилоком. И совместим ли с ними грандаксин? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 10:44
Здравствуйте. Да, все эти препараты совместимы. Добавьте к терапии престариум утром. Контролируйте давление и пульс.
Юлия 2017-08-07 11:30
Спасибо огромное за быстрый ответ. Ксения Викторовна скажите пожалуйста что можно попить от бессонницы и нервов. Не могу спать, просыпаюсь очень часто измеряю давление оно 180/110 и потом опускается. Еще у меня часто бывают приступы страха не могу ничего с собой сделать. Страшно выходить из дома, страшно оставаться и дома тоже думаю, что со мной случиться что нибудь. Может нужно сдать какие нибудь анализы? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 23:17
Здравствуйте. Попробуйте попринимать атаракс. Также по этому поводу можно проконсультироваться с неврологом. В связи с гипертонией желательно проверить почки, сделать УЗИ сердца, почек, сдать общий и биохимический анализ крови.
AntoninaYA 2017-08-08 08:16
У меня подруга очень мучилась с головными болями и давлением. Не знала уже что делать. Сдавала массу анализов и УЗИ делала и энцефалограмму, даже МРТ врач заставила делать. Кстати в Москве полно центров, где проводят подобную процедуру rumrt. Ru/mrt-golovnogo-mozga/. в итоге у нее оказалось и защемление нерва, и плохая проходимость в сосудах. Вообщем полный набор всего. Теперь вот лечиться. И кстати от бессонницы можно травы использовать - мята, мелиса.