Боль в сердце после коронавируса

Спрашивает: Мария анатольевна волчкова
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Здравствуйте, Летом в июле мой ребёнок переболела коронавирусом,3месяца сохранилась небольшая отдышка, нехватка воздуха на вдохе, вдох был неглубокий, неполучалось зевать. Лечился ингавирин 10дней супракс,10дней, минералка щёлочная, панангин. Но 4дня назад появились боли в сердце сильные, а перед болями 2дня болела левая рука и предплечье, поднялось давление 140на 60. пульс 120. Мы поехали к кардиологу сделали ЭКГ, узи сердца, и снимок груз. Клетки. Ренгенолог сказал что у нас увеличена сердце и спатки возле него. Во время болезни сделали снимок в июле там всё чисто. Тоесть это развелось после выздоровления. Я боюсь что это мультисистемный синдром. И ещё в августе появилось непонятное розовое пятно на внутренней стороне бедра, оно шелушиться немного но нечешеться. До сих пор оно не проходит, иногда увеличивается. Давление так же высоковатое 130на 70пульс 95. и 3дня темпер под вечер 37то подниматься то сама спадет. Скажите что с моим сыном? Что у него с сердцем, и что проверить? Какие сдать анализы для диагностики состояния сердца? Может нужно сделать снимок в боковой проекции? Или мскт исследование.
Теги: болит сердце после короновируса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-01 16:43
Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, результаты сердца?
Когла последний раз сдавали общий анализ крови, проверяли ли щитовидную железу?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья Николаева 2021-01-01 18:12
Вот сдали вот эти последние анализы.
Здравствуйте а узи сердца не делали?