Повышается давление, боли в сердце и тошнота

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Добрый день! У моего мужа в последнее время повышается давление: 146 верхнее, у него что-то там с ножкой Гиса, на всех кардиограммах, ему ставят диагноз ИБС. Сейчас он принимает лизиноприл 10, утром и вечером и корвалол, но давление не падает, после приема нифидепина под язык, давление опускается резко и он плохо себя чувствует. Одновременно с давлением он чувствует боли в сердце давящего характера и тошноту.
Он работает охранником, т. е. Недосыпает, это тоже наверное влияет? Какие препараты можно принимать вместо лизиноприла, эналапрлил, тоже не помогает. Не хочется сразу сильные ему давать, может есть что-то среднее? Подскажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:19
Здравствуйте. Лечение назначает доктор только в очном режиме. Не бывает сильных или слабых препаратов, просто ингибиторы АПФ ему видимо не подходят. Можно добавить мочегонные или бета-блокаторы, но это только после осмотра.