Проблемы с сердцем, диагноз ЭХО, УЗИ, Покалывание
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецистит. ЖКБ
Добрый день, недавно прошёл ЭХО, ЭКГ, ХОЛТЕР. Можете посмотреть по заключения как моё сердце, а то по ЭХО есть какие-то нарушения, на сколько это опасно? Я перенёс тяжело двустороннюю пневмонию март-апрель, лежал на ИВЛ 9 суток. Сейчас меня мучает тахикардия каждый день, ЧСС 120-130, каждый день принимаю таблетки. Больше всего меня интересует что по поводу моего УЗИ. Заранее благодарен Вам за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

16 ответов
Сергей 2020-09-04 16:44
.
Сергей 2020-09-04 16:45
Сергей 2020-09-04 16:46
,
Сергей 2020-09-04 16:47
.,
:
Сергей 2020-09-04 16:48
"
_
-
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-06 15:04
Здравствуйте. А выписка из больницы есть?
Сергей 2020-09-06 15:07
Добрый день. Прикрепляю.
Сергей 2020-09-06 15:08
.
кардиолог 2020-09-07 10:40
Здравствуйте. По результатам обследования выявлена синусовая тахикардия и расширние предсердия в сердце. На этом фоне имеется недостаточность митрального клапана. Лечение в данном случае медикаментозное, в зависимости от симптомов. Например, при повышенном давлении принимать гипотензивные препараты, при появлении отеков и одышки - мочегонные. Также при таких изменениях возрастает риск мерцательной аритмии, но по холтеру пока признаков ее не выявлено. Какие таблетки вы принимаете ежедневно?
Сергей 2020-09-07 14:05
Принимаю:
Небиволол-С3 2,5мг каждый день
Дибикор 500 мг - 2 раза в день
Урсоссан принимаю пока курсом на ночь 2 Капсулы, т. к у меня похоже а УЗИ на камни в желчном пузыре.
1) Подскажите а из за чего могло расширится предсердие? (на сколько это опасно?)
2) Пройдёт ли у меня тахикардия или нужно постоянно пить таблетки?
3) Раньше у меня давление всегда было в норме, 120/80, пью небиволол и давление 100/70, в связи с чем оно сейчас может повышаться?
4) Обязательно ли что при таком диагноз в будущем будет мерцательная аритмия?
кардиолог 2020-09-08 08:18
Здравствуйте. 1. Здесь вопрос сложный, но не исключается влияние вируса или других внешних факторов. 2. Если устранить причину тахикардии, то таблетки пить не придется. Но пока причина не очевидна. 3. Если давление у вас снижено, то для контроля пульса больше подходит кораксан. Давление может не повышаться, просто его нужно контролировать. 4. Нет, просто это один из факторов риска.
Сергей 2020-09-08 21:56
Спасибо, подскажите ещё пожалуйста, можно ли мне с такими показателями сердца ложиться на операцию? Операция запланирована через 5 дней?
кардиолог 2020-09-30 22:00
Здравствуйте. Проблем быть не должно.