Дилятация левого предсердия, эксцентрическая гипертрофия миокарды левого желудочка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте доктор, хотела бы узнать страшный ли диагноз у меня? У меня был приступ аритмии, пульс 120 при давлении 140/80. По жизни у меня низкое давление 100/60 пульс 55. Может ли повышенное давление стать причиной мерцательной аритмии? Принимаю беталок ЗОК утром 50 и 25 вечером. От давления лекарства не назначают, препараты для разжижения крови не принимаю. Правильно ли?
Теги: дилатация левого предсердия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если аритмия была мерцательная, то неправильно, препараты для разжижения крови (антикоагулянты) нужно принимать обязательно.
Да, гипертония модет привести к аритмии. Но беталок работает и от гипертонии в том числе.