Дилятация левого предсердия, эксцентрическая гипертрофия миокарды левого желудочка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, гастрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз гипертония 3 ст., фибриляция предсердий пароксизмальная форма, на эхо -дилятация левого предсердия, эксентрическая гипертрофия миокарда лж, склероз Ао и АоКл КДОлп=53мл ИКДОлп=29мл/м2 Принимаю беталок Зок утром и вечером по 50мг, лориста 12,5 утром и 25 на ночь. Иногда чувствую "переваливание в груди", после этого начинаю кашлять, приливы, иногда потрясывает, как будто озноб. Начинаю нервничать. Такое состояние чаще бывает под вечер или когда приму вертикальное положение. Может этого лечения не достаточно? Посоветуйте, доктор, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, хотела бы узнать принимаете ли вы разжижаюшие препараты? Если на фоне беталоке сохраняются нарушения ритма, его можно заменить сотагексалом, он принимается по 40 мг 2 в день