Моксонидин или физиотенз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, мерцательная аритмия, нефректомия
Здравствуйте, скажите, пожалуйста чем отличается физиотенз от моксонидина. Врач выписал мне моксонидин вечером 0,2-0,4 в зависимости от давления. А у меня есть физиотенз, могу ли я его принимать, там же тоже действующее вещество? И еще вопрос? Вечером порой давление высокое, а пульс низкий можно ли принимать физиотенз (моксонидин)? Основные заболевания -гипертония, мерцательная аритмия, нефректомия. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте это аналоги, действующее вещество одно
Платная консультация
Наталья 2021-03-09 11:33
Спасибо! Единственное не поняла, можно ли принимать при низком пульсе(меньше 60)? И еще, если можно один вопрос? С утра принимаю лозап 100мг, кордарон 200мг, беталок ЗОК 25мг. Очень часто с утра низкий пульс и давление, скажите стоит ли принимать беталок или можно пропустить при низком давлении и пульсе? Возможно принимать можно пол таблетки? Спасибо!
Если пульс низкий, то нужно снизить беталок до 12.5 мг, такое снижение пульса у вас от кордарона, вы его каждый день принимаете или с перерывами?
Платная консультация
Наталья 2021-03-09 11:56
Кордарон принимаю каждый день! Значит если с утра пульс низкий беталок принимать 12,5мг, а на ночь физиотенз 0,2или 0,4 в зависимости от давления. Правильно?
Обычно кордарон назначается 5 дней и 2 дня перерыв по это схеме, потому что накапливается и даёт такой низкий пульс, попробуйте по этой схеме, беталок каждый день, но дозу можно уменьшать, но не пропускать
Платная консультация
Наталья 2021-03-09 12:30
Спасибо! Все поняла.
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!