Сильная усталость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гепатит с, хронический панкреатит деформация желчного пузыря, дисфункция сфинктера Одди по смешенному типу, хронический гастродуоденит, катаральный колит, гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2, невротическое состояние Астено -тревожный синдром.
Здравствуйте, расшифруйте узи сердца, Аорта стенка 2мм, эхоплотная, левое предсердие 35 пзр+ 44д мм, правое предсердие в пред нормы, меж предсердная перегородка без потологий, левый желудочек сократимость удовлетворительная, КДР-47ММ, УО-60МЛ, КСР-33ММ, ФВ-58%, ФС-31%, Межжелудочковая перегородка толщина в диастолу- 9мм, ЗСЛЖ- 8ММ, Правый желудочек 28мм, аортальный клапан раскрытие 20мм, створки 3 умеренно эхоплотные, митральный клапан раскрытие 30мм, створки умеренно эхоплотные характер движения м противофаза есть, трискупидальный клапан без потологии, клапан легочной артерии без потологии, признаки лег гипертензии нет, выпот в полость перикарда нет, плевры нет, регургитация 1ст на ЛК,0-1 ст на ТК, ускорения потока нет, градиент давления нормаНПВ 12мм, коллапс на вдохе, чсс 71 уд в мин рекомендовано эхо кс аппарат с кардеологическим датчиком, индекс массы лев желудочка 127г | м. кв, Холтер монитора экг заключение синус ритм со средней чистотой 66уд в мин минимальный 43, макс 143уд, всего за сутки выявлено 78 одиничных наджелудочковых экстасистол, 49 днем и 29 ночьюмакс количество в час 20 с 18 00 до 19 00. всего за сутки выявлено 1желудочковых экстрасистол днем. Блокады нет, всего выражено 886(446 ночью) выраженых синус аритмий, длительность RR 1.8сек 886 446 ночью, максималь ная RR аритмий 1.50 сек в 23 46 52, отклонения сегмента STне зафиксированны, вериабельность ритма нормальная. Холтер артериального давления, заключения, при длительном мониторивании АД определяется нормальная систоло диастолическая ад с нормальной вериабельностью систолического диастолического аднедостаточным ночным снижением ДАД нон диппер, и повышением ночного сад night-peaker и повышенной скоростью утреннего подема ад иследование проведено на терапии, это опасно и какие прогнозы какой можно поставить диагноз по заключением холтера и узи и смптомам? Сначала начались всд по смешенному типу с 2014 года после родов прошло где то месяца два и началось сильная утомляемость ноет и давит на сердце чувствую перебои, когда всая с постели и поднимаюсь по лестнице сильно с давлением громким аж больно бьется тяжело серце и сразу усталость прописали валсатран 40 мг утром помимо них пью много таблеток, мезим 3 таб в день, омез 1 таб в день, спарекс 2 таб в день, урсосан 4 таблетки в день, линекс, дюфалак
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-08 22:08
Здравствуйте. По сердцу больших отклонений не выявлено. Больше данных за начальную гипертонию. желательно получить консультацию эндокринолога.

Светлана 2017-05-09 13:29
У меня под давлением стучит сердце, вообщем тяжело бьется, когда поднимаюсь по лестнице стучит громко быстро и с давлением и начинает болеть ноющего характера и упадок сил, даже когда я ничего не делаю все равно постоянно чувствую давящие боли в сердце иногда хочется даже выгибать спину от того что внутри как то давит и ноет, раньше было всд по гипертоническому с 2014 года тоже всегда давило на сердце и сжимало, в 2016 году я забеременела и родила в январе то есть пять месяцев назад, и вот после этого меня на скорой увезли в больницу с гипертоническим кризом и брадикардией 40 ударов в мин. По поводу диагноза я так и не поняла что у меня нашли, но сказали что сердце не в порядке что то вроде с мышцой сердечной, могут ли быть у меня такие симптомы при таком диагнозе и хотелось бы узнать у вас хотя бы какой у меня диагноз даже предположительно, про гипертонию я знаю
Светлана 2017-05-09 13:35
По поводу эндокринолога до беременности сдавала на гормоны щит железы и узи тоже делала все нормально, и во время беременности сдавала на гормоны все норм было, после беременности не сдавала
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-10 23:04
Здравствуйте. Помимо гипертонии есть признаки ВСД.