Правильно ли лечение?
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Месяц назад у меня стало повышаться давление до 170, впервые в жизни, началось головокружение.,все это одновременно. Сделала УЗИ сердца и сосудов шеи. Диагнозы: Измеенения аорты и клапанных структур атеросклеротического характера (УЗИ сердца). Эхографические признаки нестонезирующего атеросклероза. (УЗИ сосудов) Назначили лечение: Лозап по 25 мг - 2р/д от давления, Бетасерк 24 мг - 2 р/д от головокружения. Пью неделю, давление пришло в норму, а головокружение не проходит, голова кружится независимо от давления. Сегодня была у невролога, поставила диагноз: вестибуломозжечковый синдром. Выписала: Пикамилон 0,05 - 3 р/д. - 2 недели, плюс Лозап от давления продолжать. Скажите, пожалуйста, отменять мне Бетасерк или как? Можно ли так резко отменить Бетасерк и начать Пикамилон?, Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Прием бетасерка можно продолжать до месяца. Вам назначено адекватное лечение, продолжайте его приём. Состояние головокружения может сохраняться на протяжении 1 - до полутора месяцев, постепенно головокружение будет уменьшаться.